10.29.2022

Враг внутри, часть 43. Наука изреченного Слова для суда

 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. 

В нем была жизнь, и жизнь была Свет человеков. И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его...

...Был Свет истинный, Который просвещает каждого человека, приходящего в мир...

...А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, дал власть быть чадами Божьими, которые... от Бога родились.

И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу единородного от Отца".

Новый Завет, Иоанн 1:1-5, 12-14



10.28.2022

Древняя история земли

 И вот Земля. Души приходили сюда не поодиночке, а волнами – жизневолнами, называемыми коренными расами. Первые три коренные расы завоевали свою бессмертную свободу через абсолютное послушание космическому закону и полное отождествление со своим Реальным Я.

Коренная раса – это волна жизнепотоков, которые воплощаются на планете как некая эволюционная единица и иерархическая единица. Эта единица называется мандалой. Воплощается определенное количество душ. И иерархией выбираются близнецовые пламена, олицетворяющие Бога Отца-Мать для данной коренной расы.

Согласно плану Иерархии на планете Земля должно быть воплощено семь коренных рас для исполнения божественного плана.

Душа  облачается в одеяния из четырех нижних тел, эволюционирует во времени и пространстве, овладевает временем и пространством в соответствии с законами, которым учил Иисус, и возвращается в сердце Присутствия.

Не было предназначено, чтобы человек – член любой из этих коренных рас – жил в поле энергетической завесы, которую мы имеем сейчас на планете. Это нарушение божественного плана – первоначального плана.

Во время схождения на планету первых трех коренных рас не было никакого схождения во тьму и в энергетическую завесу, которое имело место во время прихода в воплощение 4-й коренной расы.

Первые три коренные расы тоже имели свободную волю, как и мы. У них была возможность узнать о зле теоретически – во время обучения в школьном классе. Они знали, что случилось бы, если бы они выбрали воплощать зло. Они не поддались искушению, что для того чтобы узнать что-то, это надо испытать. Они не вкушали запретного плода с древа познания добра и зла. И поэтому они никогда не

принимали в свое сознание энергетическую завесу, будь то вследствие любопытства, мятежа или невежества.

Итак, они прошли через предписанное количество воплощений для своего развития. Каждой коренной расе был предоставлен период времени для эволюции.

Каждая из коренных рас приходит на одном из семи лучей. Требуется овладение мастерством на всех семи лучах, но есть специализация на одном конкретном луче с целью заложить основание для этого луча и его использования на планете для всех последующих жизневолн.

Итак, первая коренная раса пришла на Первом луче – голубом луче воли Бога. Вторая – на Втором луче озарения, желтого пламени, а третья коренная раса пришла на Третьем луче, луче божественной любви. Их задачей было сфокусировать троицу

трехлепесткового пламени и послужить примером идеального общества.

Они вознеслись назад к Богу, все до единого. Ни одна душа не была потеряна. Ни одна не прошла через вторую смерть. Ни одна не пала. Они благополучно прошли свою эволюцию под покровительством Ману тех рас. Ману – это руководители коренных рас, близнецовые пламена, которые одушевляют Бога Отца-Мать и служат образцом, примером для расы.

Затем пришел черед 4-й коренной расы. 4-я коренная раса пришла, чтобы служить на белом луче чистоты. Это было на Лемурии. И это было время Великого Мятежа люцифериан.

Это выдержка из лекции Элизабет Клэр Профет «Мятеж и мятежники», данная в 1974 году.


10.27.2022

Враг внутри, часть 42. Лжец и его ложь – природа зла

 В воплощении Томасом Мором, вознесенный владыка Эль Мория сделал одно очень интересное утверждение о дьяволе. Он сказал: «Дьявол... гордый дух, который не в си­лах вынести, когда над ним смеются».

Видите ли, «дьявол» – это маска, ее носит тот, кто сделал выбор обожествлять зло и потому стал «воплощен­ной» иллюзией обожествленной энергетической завесы, которую индусы называют майей.





Вознесенные владыки готовили людей к настоящим событиям очень давно

 

Время удивительных и трагических событий! Многие люди сегодня задают вопрос: что происходит на земле? Посмотрев вокруг, видишь войну, убийства, ложь…

Маха Чохан, представитель Святого Духа на Земле, сказал через Марка Профета:

«Постоянное повторение прошлых ошибок происходит из-за старых привычек, мыслей, чувств, изреченного слова и поступков (образцы которых иногда довольно глубоко запутаны в вашей памяти), и создают для вас сегодня разлад и несчастье. Это всего лишь отображение в мире формы старых разрушительных эфирных записей из прошлого, того несовершенства, которое проявляется сейчас.

Вступая «на путь света», человек испытывает больше неприятных событий в своей повседневной жизни. Это всего лишь реакции тех разрушительных эфирных записей, когда душа стремится стать более Богоподобной. Дополнительные энергии света, привлеченные в мир человека (в ответ на его призывы) должны пройти через его эфирное тело, таким образом активизировав там эти разрушительные эфирные записи. Тогда эти записи начинают проявляться как неприятные события — привлекая его внимание для того, чтобы он приступил к необходимому применению священного огня, дабы очистить и уравновесить их. Так у него появляется благоприятная возможность «сделать все правильно».

Человеческие эмоции раздражения, негодования, страха и множество других, которые были «похоронены» в памяти, поднимаясь на поверхность для искупления, могут отравить существование человека, угрожая разрушить его гармонию и проявление Божественного благородства его истинной природы, которую он в настоящее время старается так настойчиво развивать с помощью своего собственного Святого Я Христа, закрепленного в его бьющемся сердце. Если эти беспокойные энергии быстро не привести под Бого-контроль Святого Я Христа и затем очистить фиолетовым трансмутирующим пламенем, они должны проявить себя — таков естественный аспект космического закона божественной справедливости. Однако в любое время у человека есть полный и немедленный доступ к его собственному возлюбленному Я ЕСМЬ Присутствию и к вознесенным владыкам, которые по его призыву готовы помочь управлять этими энергиями».

Эта диктовка была передана Маха Чоханом через Марка Профета в 1959 году. Так вознесенные владыки готовили человечество к настоящим событиям.



10.26.2022

Великое Белое Братство

«Великое Белое Братство — не выдумка и не таинственная организация, предстающая непосвященным чем-то, что выделит вас на фоне других или наделит преходящей славой; и оно не намерено унизить вас бесславием искренней, но жалкой скромности; речь, скорее, о благородстве Божественного Промысла, чтобы предоставить вам путь или защищенный канал, по которому свет Христа многих может пойти в упорядоченном служении, божественном достоинстве и вечно живой чистоте» - так сказал Господь Майтрейя в диктовке, переданной через Марка Профета.

Вознесенные владыки входят в Великое Белое Братство, о котором говорится в «Откровении» Иоанна, как о великом множестве святых, облаченных «в белые одежды», стоящие перед престолом Божьим (Откр.7:9). Яркое белое свечение окружает этих бессмертных существ. Гаутама Будда, Майтрейя, Иисус Христос, Заратустра, Моисей, Мельхиседек, мать Мария, Святой Франциск, Эль Мория и еще бесчисленное множество неназванных любящих сердец, служащих человечеству, которые вознеслись в Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ и навеки стали частью Бога Живого.

Эти владыки являются учителями человечества. Они учат пути всепреодолевающей победы, следуя которому душа может воссоединиться с высшим Я. Это путь преодоления, открытый для каждого.

10.25.2022

Враг внутри, часть 41. Раскол в душе – Христос или страж

 Избрав неверный путь, человек фактически облачается в одеяние Тьмы, олицетворяет ее, уподобляется ей. Такой индивидуум становится на левосторонний путь. Теперь в его жизни господствует его воля, а не Божья. Адепт левостороннего пути называется черным магом.

Такие события могут произойти очень быстро, даже за одну ночь.



10.24.2022

В ваших глазах записана ваша история

 Об этом очень понятно сказала Мать Мария в диктовке, переданной через Марка Профета в 1959 году: 

«Вы можете знать или не знать, что ваши физические глаза рассказывают великую историю вашей индивидуальной истории с ее многочисленными прошлыми опытами.

Дорогие мои, …большинство из вас знает, что многое можно узнать, посмотрев человеку в глаза… -  истинные «окна души», через которые Бог может радостно смотреть на все свои творения. Поэтому, наделите всех людей священными небесными одеждами, ибо то, что вы видите в других, быстрее проявится в вас самих. И вы можете быть уверены, что Присутствие Бога непременно вознаградит вас даром более ясного видения — физического, ментального, духовного. И  видящие вас ощутят Бога, Я ЕСМЬ Присутствие, сияющее в ваших глазах. И через это восприятие милость Бога потечет и к ним тоже, что часто случалось, согласно легендам, в жизнях многих святых, таким образом преображая тех, на ком вы останавливаете свой взгляд».

10.23.2022