4.15.2023

Крестный путь Иисуса и каждого человека

 Выбор нами сделан, мы ступили на духовный путь. Толпа кричит: «Распни его!» «Толпа» в нашем случае — это наши кармические долги. Нам предстоит пройти сквозь «толпу» наших долгов Богу и людям. Пройти этот путь можно за двенадцать часов, как сделал это Иисус, за двенадцать дней, за двенадцать лет или за двенадцать жизней – это опять наш выбор.

Иисус, будучи свободным от личных кармических долгов, взял на себя, временно нести долги человечества, чтобы мы смогли подготовиться и понести свои долги сами. Что и кого мы встретим на своем крестном пути?

Итак, первый этап – нас осуждает толпа наших долгов, но мы решаем нести этот крест – это второй этап.

И тогда нас могут одолеть сомнения и страхи: «Куда я иду? Зачем? Как долго?» — это бесконечные человеческие вопросы. Необходимо преодолеть эти сомнения, вспомнив, что уже много жизней мы пытались преодолеть свои страхи. Призываем ангелов на помощь, особенно архангела Михаила и двигаемся дальше.

Преодолев третий этап сомнений и страхов, мы встречаем самого себя, сильного, мужественного, а также своих родных с их просьбами о помощи и желанием вернуть нас. Это встреча с собственным эгоизмом, пожалуй, здесь очень трудно сделать следующий шаг, оставив свои желания, мечты позади. Это очень сложное посвящение. Это не значит, что нам необходимо отказаться от семейной жизни. Теперь отношения в семье должны быть основаны на духовных принципах, а не на человеческой симпатии.

На духовном пути, прежние друзья могут оставить нас, но мы встречаем новых, тех кто пойдет с нами рядом помогая нести крест, как Симон Киринеянин помогал нести крест Иисусу, или как Вероника, выйдя из толпы вытерла его лицо платком. Это пятый и шестой этапы.

А затем мы можем упасть во второй раз. Этот этап является настоящим испытанием. Искажения на этом этапе – дисгармония и разлад. А разлад всегда проявляется как нерешительность, жалость к себе и самооправдание. Мы оправдываем наш разлад, оправдываем дисгармонию.

Дисгармония ведет к отсутствию изобилия. Нам придется столкнуться в нашей жизни с испытаниями по привлечению благосостояния в нашу жизнь. Гармония – ключ к изобилию. И единственный способ сохранить гармонию и изобилие – успешное прохождение посвящения на этой линии.

На восьмом этапе, проявляя неблагодарность, беспечность, глупость, духовную слепоту, неспособность высвобождать энергию в виде радости, благодарности, мы теряем энергию и можем застрять здесь надолго. Самый лучший выход из этого – служить людям.

Но и служа людям, мы можем упасть в третий раз под тяжестью личного и планетарного моментума несправедливости, любого вида несправедливости. Когда вы несете крест на этом этапе, вы столкнетесь с массой несправедливости, даже с собственным чувством несправедливости из-за того, что все не складывается так как вы хотите. Это может быть результатом бремени креста. Помните: не существует никакой несправедливости в мире.

На десятом этапе с Иисуса сорвали все одежды – это космическое посвящение и удивительное переживание. Его равно проходят и светоносцы, и падшие. Те, кто думает, что одет в прекрасные дорогие одежды и преуспел в накоплении богатств этого мира, обнаружат, что вдруг, неожиданно эти одежды оказываются сорванными с них. Они оказываются лишенными денег, богатства, престижа, моментума. Неожиданно все исчезает, ибо всем нам надлежит предстать перед Богом нагими.

Те же кто нес свой крест с достоинством обнаружат, что все мирское, все долги, все прошлые привычки исчезли, остался только свет. Душа чиста.

И здесь перед Голгофой мы снова делаем выбор, потому что знаем, что дальше нас ждет распятие на кресте…

Продолжение следует…


4.13.2023

Выбираем сегодня служить Богу и людям…

Страстная неделя. На протяжении многих веков эпохи Рыб нам рассказывали о мученичестве Иисуса на этапах крестного пути. Хотя этот путь начался не в чистый четверг, как рассказано в Новом Завете, а гораздо раньше, когда Иисус двенадцатилетним мальчиком покинул отчий дом и ушел на восток учиться у восточных святых. Это первый шаг вступления на духовный путь – сделать выбор, кому служить.

Давайте представим, что это я или вы сделали этот выбор две тысячи лет назад, встретили на своем пути Учителя (Иисуса), получали учение сидя у его ног.


Наступил четверг, Иисус собрал своих учеников (нас) и сказал: «Я к Отцу моему иду… Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте. В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я. А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете» (Иоанн 14:1-4).

Две тысячи лет мы помнили эти слова Учителя, переходя из жизни в жизнь, иногда исполняя его заповеди, иногда нарушая их.

И сегодня мы снова оказались у ног Иисуса, вознесенного владыки, нам вновь предстоит сделать выбор, потому что как сказал Иисус, уходя: «А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете». У нас есть выбор между проживать жизнь за жизнью, помня слова Иисуса, или идти в Гефсиманский сад и сказать: «Не моя воля, но Твоя Господи, да будет».

Выходя из сада, мы встретим тех, кто будет отговаривать нас, упрашивать остаться сними, и того кто, покрутив у виска, скажет: «Этот человек сумасшедший». Вполне возможно, вокруг будет толпа беснующихся, как это мы видели в Киево-Печерской лавре в начале апреля. А может быть такого не будет – у каждого свой Путь.

Как пережить такое, с честью пройдя все посвящения, нам показал великий учитель театрального Искусства Станиславский. Он учил своих учеников жить на сцене реальной жизнью. Вот и представьте, что все о чем вы читали сейчас – это сцена под названием жизнь, а мы актеры. Я пробовала. Такой взгляд и на жизненные испытания облегчает те страдания, которые приходится вынести. И … это еще очень интересно видеть себя на сцене жизни со стороны. Очень помогает не совершить ошибку.

Продолжение следует… Четырнадцать этапов крестного пути.

4.11.2023

Изберите себе ныне, кому служить (Иисус Навин 24:15)

 Мятежники разорвали нить связи с Богом. Когда эта нить оказывается разорвана, души погружаются в глубины астрального плана. И тогда великие Учителя отправляются на астральный план, чтобы спасать те души. Уровни астрального плана, до которых пали люди этой планеты, глубоки как сами глубины Тихого океана.

Если вы пойдете на улицы больших городов, в места индустрии развлечений, к тем, кто имеет свои рок-группы, вовлечен в субкультуру наркотиков или просто пребывает в очень тяжелой вибрации алчности, то увидите людей, которые выглядят совершенно нормально, весьма прилично одеты, часто богаты или посещают церковь, но они живут на таких глубоких уровнях астрального плана, что это просто невозможно представить.

Различие между разными уровнями жизни на Земле просто огромно. Оказавшись на улицах городов и в городах мира, вы видите людей, которые митингуют и продолжают бунтовать, не ценя нить контакта с Божественной иерархией. 

Когда после распятия Иисуса сняли с креста и положили в гробницу, то был период, когда он сошел в глубины астрального плана. В ночь пятницы, весь день субботы и до утра Пасхального воскресения он был в самых глубинах астрального плана, проповедуя душам, которые потеряли нить связи с Космическим Христом – Майтрейей.

Майтрейя требует послушания; он требует большей любви, большей личной жертвенности. Если вы хотите взаимоотношений с Господом Богом, Который общался с Адамом и Евой в саду, вы можете обрести их. Но вы должны понять, что это не похоже на то, что говорит мир о религии. Это не так легко, это не так просто. Это узкий и прямой путь, что ведет в вечную жизнь.

4.09.2023

Надежда вечно живет в человеческом сердце

Воистину, «надежда вечно живет в человеческом сердце» … Без надежды человечество не имело бы стимула пробовать снова и не имело бы ни веры, ни желания, ни стремления использовать пламя воскресения, которое столь ритмично, надежно, послушно и великолепно выражает себя в видимом, ощутимом действии через царство природы каждую весну.




Еще до его последней земной жизни как «учителя из Галилеи», которым он стал в том воплощении, возлюбленный Иисус достиг огромных высот Божественного просветления и мастерства во многих областях выражения жизни. Он мудро воспользовался полным сознательным преимуществом применения пламени воскресения для собственной победы — таким образом, доказав человечеству истину, что оно предназначалось для индивидуального и коллективного использования человечеством, а также для элементальной жизни, которая с его помощью производит для людей так много благого.

Я ЕСМЬ Путь

Я ЕСМЬ Воскресение и Жизнь

Сегодня с его любящей помощью вы имеете потрясающую возможность ежедневно призывать это пламя в собственный мир и воскрешать во внешнем проявлении свое личное Я Христа — в полную силу!

Все, кто стремится к Божественному мастерству, не тратьте напрасно «драгоценные» моменты возможности, желая увидеть наперед, что может произойти. Используйте сейчас те инструменты, которые доверил нам Иисус еще две тысячи лет назад.

Поистине удачливы те, кому доверили это знание и применение не только призывов пламени воскресения, но и знание о фиолетовом трансмутирующем пламени.

Маха Чохан, представитель Святого Духа для людей Земли сказал в диктовке, переданной через Марка Профета в 1959 году:

«Настолько велико проявление этого фиолетового огня при призыве к действию, что оно заставляет «надежду вечно жить в человеческом сердце» у всех, кто его использует. Когда человек продолжает его применять, его надежда растет и растет, пока не станет полной верой, а «вера» — как вы помните — это «уверенность в невидимом!»

…Вы можете сделать свое будущее таким, каким пожелаете! Используйте! Используйте! Используйте! каждый доступный момент, — когда ваше внимание не требуется для вещей этого мира — чтобы призвать внутри, через себя и вокруг себя и других эту «драгоценность милосердия» — фиолетовое пламя — таким образом, трансмутируя в свет каждую «потенциальную» проблему вашего мира до ее проявления. Сделайте себя искрящимся, всемогущим присутствием «святой Аметисты» везде, где проходите, — прямо здесь, в этом мире форм. И не забывайте ежедневно использовать мой дар пламени утешения, ибо оно живет, чтобы вы в избытке получали дары Божьего присутствия!

Окутывающий вас Божьим Пламенем Утешения — Я ЕСМЬ ваш МАХА ЧОХАН»

Из диктовки Маха Чохана, представителя Святого Духа для эволюций Земли, переданной через Марка Профета в 1959 году