10.18.2023

Размышление о Махабхарате. Часть 2. Космические циклы

 


Стремясь постичь закон Космических циклов, мы обнаруживаем величественную, охватывающую все сущее Тайну. Эта тайна строго охранялась адептами школ мистерий на протяжении тысяч лет. В знаниях о Циклах находится Сила и Мудрость Бога, отраженная в бесконечных, связанных между собой циклах жизни.

В Законе Циклов находится Любовь к справедливости, выраженная в том, Бог предоставляет нам предсказуемую платформу для эволюции, чтобы человек стал сотворцом с Ним. И непостижимая красота природы вращается вокруг точного, циклического закона, раскрывая себя в триумфальном марше Матери Природы.

Вы можете больше узнать о космических циклах и научится управлять своим временем и пространством, изучив учения вознесенных владык, переданных через Марка Л. Профета и Элизабет Клэр Профет в книге "Предскажи свое будущее"

Купить книгу: https://ambook.ru/catalog/knigi/1207/


10.16.2023

Настойчивость и терпение, божественное терпение…

 Я пришла в магазин эзотерической книги, чтобы купить небольшую книжицу Элизабет Клэр Профет «Фиолетовое пламя для исцеления тела, ума и души». Пока я разговаривала с продавцом, к нам подошел молодой человек и с чувством разочарования сказал, что читал веления фиолетового пламени, но они не помогли в его проблеме. Тогда в начале своего духовного пути я не знала, как ему ответить или успокоить. Но книгу все-таки купила.

И там я нашла ответ: «Опыт людей, использующих веления фиолетового пламени, очень индивидуален. Некоторые убеждаются в его эффективности только после многих месяцев усердной работы. Другие сразу получают удивительные результаты». На тот момент этого объяснения мне было достаточно, чтобы продолжать «усердно трудиться».

В последующие годы, изучая диктовки вознесенных владык, я нашла более подробное объяснение в диктовке вознесенной владычицы Гуань Инь. Привожу отрывок из этой диктовки:

«Фиолетовое трансмутирующее пламя есть полная сила Бога в действии, чтобы смыть причину и сердцевину всех человеческих ошибок, независимо от того, как, когда, где, почему и кем они были совершены. Его свет и пламя всегда безошибочно и мгновенно действуют по вашему призыву. Единственное проявление задержки или неудачи, которое только может быть, это следствие нерешительности человека, который слишком легко и слишком рано сдается. Постоянная настойчивость принесет успех.

На ваши призывы свет отвечает мгновенно и идет прямо (ибо это разумная субстанция) к человеку, месту, условию и вещи, на которые он был направлен в мире форм.

Однако там он иногда встречается с плотной, затвердевшей, тяжелой и медленно вибрирующей субстанцией негативно квалифицированной энергии вокруг человека, эта затемненная субстанция действует как щит от света, пока свет не найдет возможность растворить препятствие.

Человек должен быть очень терпелив к себе и к другим, пока не трансмутирует уже собранные импульсы теней прошлого и не изменит свои вековые привычки мыслей, чувств, изреченных слов и поступков, которые и сейчас продолжают создавать больше теней».

Божественное терпение всегда побеждает все человеческое. Вот история о терпеливой матери того, чья душа в молодости казалась потерянной для Церкви, ибо он позволил себе развлекаться всеми видами порока. Его любящая мать в нежном и неизменном терпении молилась за него каждый день, ритмично, по несколько раз в день (и безустанно) в течение тридцати лет.

И вот однажды, прогуливаясь по рынку своего города в полдень, он вдруг остановился и стоял, глядя вверх, словно прикованный к месту. С того самого момента он полностью изменил свою природу, ибо его Я Христа ответило на молитвы матери и стало во главе. Тот человек прожил свое воплощение настолько сбалансированно, что позже был причислен Церковью к лику «святых», и сегодня известен как святой Августин.