1.06.2023

Идя земным путем

День за днем проходят вполне обычно: вы молитесь, выполняете задачи каждого дня, но, определенно, все, о чем вы просите, не проявляется достаточно быстро, чтобы удовлетворить внешнее я, ибо оно говорит: «Почему же это не проявляется? Я прошу, прошу и прошу!»

Кажется, что ничего не происходит.

В такие периоды, когда вы чувствуете себя одиноким, и когда все величественные проявления этого света, происходят для других, но не для вас, — в эти периоды вы могли бы поразиться, если бы увидели, сколько помощи вы лично получаете — защита, вера, постоянство и надежда входят в ваши миры из небесных священнообителей, от вознесенных владык, либо ангельских посланников, которые исполняют их любящие и заботливые команды ради вашего благополучия. В такие дни человек идет, полагаясь на веру больше, чем на зрение.

 Из диктовки Эль Мории, переданной через Марка Профета в 1959 году.



1.05.2023

Тихо приходит Будда. Глава 6. Совершенство Мудрости

 Хотя небесные истины поблекли в памяти душ человеческих и кажутся внешнему сознанию забытыми символами, они полны смысла для бессмертного сознания Святого Духа, что питает "внутреннего человека" истинной манной, то есть духовным хлебом Бога, развивающей в душе все, что от Бога.



Золотое правило

 "Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его!"

Прекрасные люди, живущие на этой планете, настолько погрязли в астральных клише и непробиваемом интеллектуализме, что практически любое новое учение, касающееся жизни после смерти и существования души на эфирном плане между воплощениями, объявляется сомнительным или псевдонаучным просто потому, что оно новое. Просто потому, что они никогда раньше об этом не слышали. Просто потому, что этого нет в Библии!

На самом деле не существует такого положения дел, как Бог и человек! Истина в том, что Бог существует в человеке, ибо Бог — это сама жизнь, а потому человек без Бога не имел бы никакого существования. Опять же, нет разделения между «светской» и «божественной» жизнью или образом жизни — в действительности есть только одна жизнь, и это — Бог-в-действии. Это истина — а то, что кажется другим — это просто результат человеческой забывчивости и, следовательно, неосознанности истины его собственной реальности и источника.

Как следствие, через использование его собственной свободы выбора, он постоянно навязывает вечно-текущей субстанции собственной жизни то, что он думает и признает своими пятью внешними чувствами за истину — мысль, чувство, изреченное слово и поступки персонального сознания.

Именно чувство отделения от Бога или даже друг от друга предоставляет материал для ментальных теней или так называемых депрессий. Лекарство просто — оно заключается в добром чувстве единства со всем живым. Ежедневно говорите и чувствуйте нашего Отца силой божественной любви! Иисус поддерживал это перед Отцом и использовал это в Господней молитве.

Казалось бы, практиковать золотое правило: «Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой» — это просто, когда ты лишь думаешь или произносишь слова. Но необходимо осознать, что это требует постоянной и прочной дисциплины ума, пока это золотое правило, которое во многом является выражением мудрого пламени внутри вашего Святого Я Христа, не станет естественным милосердным действием даже вашего внешнего я!

Учение вознесенных владык, переданное через Марка Профета и Элизабет Клэр Профет

1.03.2023

Тихо приходит Будда. Глава 5. Совершенство самоотречения

 Мужчинам и женщинам, воспитанным в различных религиях нашего времени, чрезвычайно трудно отбросить свои страхи перед ужасными последствиями, которые их якобы ожидают, реши они изменить в корне свою жизнь или просто рассмотреть какую-либо идею, "не совсем верную" с точки зрения принятой ими религии.

Тогда это видео для вас...



1.02.2023

Смотрите на свет

 С того самого момента, как новорожденный младенец втягивает в свою крохотную форму первый вдох, он становится живым существом, впервые встречая свет дня в этом физическом мире. С этого момента — и с годами все больше и больше — ежедневный жизненный опыт заставляет его «смотреть в лицо» людям, местам, условиям или вещам. То, что он там «видит», а потому принимает за истину о них, определяет направление течения всей его жизни!

Смотря «лицом к лицу» человек вынужден делать выбор: либо видеть повсюду только Бога в действии, который есть истина и свет, либо видеть чистый свет Бога, покрытый ошибками и тенями человеческого творения и, таким образом, поддерживать и усиливать эти тени добавляя через свое внимание опыт собственной жизни.

Воистину мудр и действительно послушен ученик на пути, который решает «смотреть сквозь» эти тени человеческого творения в самую сердцевину Божественного света, который обязательно должен пребывать внутри, чтобы позволить людям существовать. Ибо Бог является всем что существует.

Смотрите на свет и на вашем пути не будет теней.

Из диктовки Эль Мории, переданной через Марка Профета в 1959 году.



1.01.2023

Тихо приходит Будда. Глава 4. Совершенство послушания заповедям

 Лечь в грязь лицом, значит окунуться и познать собственную карму, свои привычки и желания.

Искать путь обретения Знания и просветления.

Смирить себя и позволить всему человечеству пройти по телу Будды, то есть познать его Разум и наполниться его энергией.