3.10.2023

Наука истинной любви

Из всех человеческих ошибок одной из самых больших — если не самой большой — является предположение, что любовь ненаучна!

Вознесенный владыка Илларион сказал в диктовке, переданной через Марка Профета в 1960 году: «Только мастерство и точность истинной любви делают возможной истинную науку».

Продолжаю размышлять о законах течения Божественной энергии в мир Материи из мира Духа.

И здесь уместно использовать знакомый многим пример. Ребенок у водоема бросает камни в воду один за другим и смотрит, как волны кругами расходятся от центра падения камня. Точно так же мысль человека или чувство, рожденное в сердце, передают свои импульсы и воздействуют на весь мир!

Камень в этом примере представляет мысли и чувства самого Бога, посылающего их в ум и сердце человека по серебряной струне. Человек, принимая эту Божественную энергию, затем использует ее по своей свободной воле, изменяя ее и оказывая воздействие на людские мысли и чувства, куда более тонкое, чем теле- или радиореклама.

Затем эти скопления измененных мыслей и чувств объединяются в планетарные миазмы смешанных свойств, которые в данный момент на этой дорогой Земле в избытке содержат истощающие вибрации человеческого разлада!

Об этих полях Великий Божественный Направитель рассказал в седьмой главе книги «Самая Большая тайна в истории человечества».

«Я хотел бы поговорить о коварных механических сетях и силовых полях, которые существуют невидимо, но оказывают тонкое воздействие на атмосферу планеты.

Прекрасная, ласковая Земля превратилась в предательское место во многих зонах, где этого не ожидаешь, потому что сама атмосфера насыщена огромными мигрирующими сетями, или силовыми полями, образованными пересекающимися потоками мыслей и чувств. И противоречивые, негармоничные вибрации этих полей таковы, что наносят огромный вред как природе Земли, так и самому человечеству.

Поистине, невежество считается благословением у определенной части людей, полагающих, будто то, чего она не знают, вреда им не причинит. Но мне думается, что нам из вознесенных октав проще судить об этом, чем человечеству здесь, внизу, и поэтому я с любовью делюсь этим знанием со всеми, кто способен принять его, дабы они обрели защиту от отупляющих извержений человеческих массовых мыслей и чувств».

Тогда разве не радостно нам узнать, что Божественная Мудрость в предписанных космических законах постановила, что «один праведник» и, соответственно, одна правильная мысль или действие может прогнать десять тысяч ошибок!



Вы можете купить книгу Великого Божественного Направителя «Самая Большая тайна в истории человечества», пройдя по ссылке: https://www.chitai-gorod.ru/product/uchitel-r-samaya-bolshaya-tayna-v-istorii-chelovechestva-uvv-profet-2447456?productShelf=&shelfIndex=0&productIndex=0


3.08.2023

Миссия истинного правительства

 Давайте рассмотрим, что такое государство. Правительству назначено отражать эфирную светокопию государства – быть её защитником и гарантом, благодаря чему она сможет получить реализацию. Слово «правительство» представляет одну из абривиатур в языке атлантов. Оно означает «Бог над человеком», а также «дух над материей» и «владычество Бога в проявлении».

Следовательно, создание такого правительства возможно лишь по принципу «Бог над человеком», что подразумевает иерархию, и руководство тех, кто в соответствии со своими достижениями, может занимать руководящие посты. Целью при этом, является защита реального Я и реального Образа каждого человека в государстве, и исполнения им его собственной священной миссии. Это относится как к индивидууму, так и к народу, и к нации.

Задача правительства – служить посредником между гражданами земли и гражданами Небес. Это, конечно, весьма далеко от того, что делает наше нынешнее правительство, как будто правительство и граждане государства существуют в разных мирах.

Иерархия света создала систему национальных государств, чтобы дать возможность большому числу душ – членам рас и подрас – отрабатывать групповую карму и исполнять божественное предназначение. Народы, нации, расы – это клетки нашей планеты, исполняющих свою судьбу.

И пока судьба не будет исполнена, пока это звено иерархии не сольётся со своим реальным Я, нет никакого смысла пытаться объединять всё человечество, потому что гораздо легче объединить небольшое число людей, чем много людей с большим друг от друга отличием.

Поэтому, следует уважать Христосознание каждого народа – священное достоинство индивидуальности Немецкого, Французского, Русского или Китайского народов – представляющее уникальный луч Бога. Это – ценность, которая должна быть надёжно охранена правительствами стран.

И если существует какая-либо организация, типа ООН, или другая подобная ей международная структура, то она должна представлять группу душ планеты и помогать индивидуальным странам и их правительствам поддерживать свой народ в исполнении своего божественного плана. Так как высшие уровни иерархии оказывают поддержку низшим.

Иерархия Света издала указ – мандат космической чести. Он заключается в требовании возвращения человечества к чистоте, если оно намеревается спастись в этом веке. Люди должны последовать за космическим пламенем чести проявив чистоту в своих аурах.

Из лекции Элизабет Клэр Профет

https://karmalessons.ru – уроки кармы, превзойти свое прошлое, преобрази будущее.

 


3.06.2023

Что такое демократия

Давайте рассмотрим принцип демократии, идея которого в том, что каждый человек должен иметь свободу в прохождении индивидуальных посвящений Пламени Христа. Предполагается, что законом, которым руководствуется человечество, должен являться закон Реального Я. В тех странах, которые достаточно развиты, чтобы принять на себя ответственность за образование, религию, и культуру, демократия должна выйти на первый план чтобы каждый индивидуум мог установить связь со своим Высшим Я, развить свой гений, и принимать все решения, полагаясь на внутреннее с ним созвучие. 

Искажение демократии происходит из-за самосуда толпы и использования невежественных масс, которые остаются невежественными, потому что ими манипулируют те, кого мы называем падшими, и которые манипулируют ими, чтобы те голосовали за нужные им решения и любого рода скрытые мотивы правящего класса.

Следовательно, демократия искажается, когда народ держат в неведении, из-за чего он не способен установить связь со своим Реальным Я и действовать по свободной воле. Как мы можем обладать истинной демократией, не обладая знанием о свободной воле, об энергии, её использовании и применении? Как мы можем иметь представительство Христа в лице главы государства, которым управляет народ, и которое создано для народа?

Это трудно реализовать при нынешней форме государств, потому что ей не хватает применения соответствующего, стоящего за этим закона. За принципом монархии (который так же представляет законную форму правительства) следует ещё один столь же обоснованный принцип иерархии, утверждающий, что те, кто занимает более высокие ступени на лестнице эволюции, обладают большей ответственностью, чем те, кто занимает более низкие. Это принцип, когда высшие протягивают руку помощи низшим.

В золотые века всегда правили высшие посвящённые. Поэтому, в ранние века планеты, иерархия оказывала поддержку монархическим правительствам, которые доходили до состояния невозможности продолжения линии преемственности королевских династий, из-за отсутствия соответствующего образования или способности осуществлять божественное право царей, уходящее своим корнями в Древнюю Лемурию. И сегодня, когда это заменяется демократией.   

Из лекции Элизабет Клэр Профет