11.25.2023

Размышление о Махабхарате. Часть 11. Духовный учитель

Бог – первый учитель человека. Майтрейя – первый учитель близнецовых пламен в Эдемском саду, где высшей формой обучения является передача Слова. Много воды утекло со времен Эдемского сада, и мы далеко удалились от своего первого учителя, учения и самого метода обучения. Мы пришли к системе образования, непригодной для детей Бога.



11.21.2023

Размышление о Махабхарате. Часть 10. С давних времен на Землю сходили великие святые

 Важно понять, что каждый аватар, посланник или святой воплощался каждый в то время, в той стране и в том народе, где был нужен. Он приносил свет знания, которое, воплощаясь в учениках, становилось мудростью.

11.19.2023

 Приближается праздник Рождества. И хотя кажется, что еще много времени впереди, оно пробежит быстро и мы окажемся на пороге нового года перед лицом Вселенского Христа с книгой Жизни в руках, где будет открыта чистая страница. Мы будем записывать свои мысли, чувства и дела на этой странице в течение всего следующего года.

Но уже сейчас с небес раздаются звуки рождественских колоколов. Если прислушаетесь, то услышите их в своем сердце.


Великие мудрецы Индии сравнивают звуки колоколов с выражением вибрации ОМ, которая прекрасно рифмуется со словом дом.

Вознесенный владыка Иисус Христос всегда пребывал в этом сознании. Его не беспокоила внешняя суматоха. Вспомните, как он часто говорил: «Я ЕСМЬ путь», «Я ЕСМЬ свет», «Я ЕСМЬ добрый пастырь», «Я ЕСМЬ» в Отце», «Я ЕСМЬ в вас», «Я ЕСМЬ с вами до конца». Слова Иисуса относились к Я ЕСМЬ Присутствию, что бьется в сердце каждого человека на планете, и что также бьется в его священном сердце!

В той драматичной сцене, когда солдаты искали его, он просто спросил: — «Кого ищете?» — «Иисуса Назорея», — и он ответил: — «Я ЕСМЬ он»! Он сказал, и в летописях четко записано, когда он сказал: «Я ЕСМЬ он», они отступили назад и пали на землю!

Это показывает силу Я ЕСМЬ — используйте ее мудро, ибо человеческое падет на землю перед Светом Христа, который является вашим истинным проводником или просветителем.

Пусть ваша преданность сияющему Христу усилится в это время года! Пока поют колокола, позвольте им напомнить вам видение его светящегося Присутствия в любовном воспоминании о нем — воистину чудесном князе мира и вечном Отце! Все это прямо сейчас закреплено в вашем сердце. Позвольте своему сердцу в тон колоколов непрестанно петь хвалу всегда внимательному, дарующему мир Присутствию, которое превосходит все человеческое понимание!

Из диктовки Эль Мории, переданной через Марка Профета в ноябре 1959 года