4.30.2022

Покой иногда бывает обманчив


 
Как говорится в русской поговорке «В тихом омуте черти водятся», так и Хранитель Свитков – Хранитель записей Книги Жизни говорит в диктовке, переданной через Элизабет Клэр Профет:

«Даже при самом богатом воображении вы не сможете представить, что представляют собой астральные орды и силы падших, которые штурмуют бастионы сознания светоносцев. Иногда они тысячами объединяются против одной души Света, нанося удары по мозгу, нанося удары по уму до тех пор, пока та душа не будет доведена почти до безумия. А когда человек, полностью отчаявшись, в конце концов решает отречься от Света, всё внезапно успокаивается, всё наполняется миром, вследствие чего человек убеждается, что сделал правильный выбор, ибо ведь очевидно, что «мир и гармония» служат знаком того, что Бог одобрил сделанный шаг.

Разве вы не видите, что это совсем не так? Дело в том, что в момент своей победы силы ночи удаляются, чтобы создать впечатление, что всё хорошо, тогда как на самом деле вовсе не всё хорошо. Действительно, не всё хорошо с Террой».

Поэтому вознесенный владыка Эль Мория предупреждает: «Будьте бдительными». Поэтому, будьте готовы к любому развитию события в вашей жизни.

4.28.2022

Это самая низкая ступень падения и сбросить нас ниже попросту некуда

 Как получилось, что люди, живущие на Украине, скатились до первобытного уровня животного страха?

Как все это происходило в жизни нам рассказывают и показывают средства массовой информации. Но мне важно выяснить саму суть этого процесса.

Давай попробуем рассмотреть этот процесс на примере простой зеленой лягушки. Хотя кажется, что пример звучит жестоко, но через него мы можем понять очень важный принцип: до чего же мы можем докатиться в результате нашей беспечности.

Если вы поместите лягушку в холодную воду и будете постепенно нагревать воду до тех пор, пока она не закипит, лягушка, к нашему удивлению, не будет пытаться выпрыгнуть. Она останется там и будет сварена заживо!

Некоторые, прочтя эти строки, испугавшись такой жестокости по отношению к лягушке, не будут читать дальше. Бог им судья.

Лягушка не выпрыгивает, даже когда её жизнь в опасности, потому что она не ощущает эту опасность. Причина, по которой она не чувствует опасности, заключается в том, что температура воды поднимается медленно, почти незаметно.

Это и есть одна из стратегий сил Тьмы – производить изменения, ведущие к деградации, медленно и незаметно, постепенно, так, чтобы никто не заметил их, пока не будет уже слишком поздно.

Люди часто бывают слишком доверчивы и не осознают духовной опасности. Часто они предпочитают следовать за другими, чем вести за собой, потому что очень удобно следовать за своими лидерами, касается ли это моды, мыслей или действий. К сожалению, в отсутствие истинных пастырей они часто следуют дурным примерам. Они следуют за личностями падших, исполненными магнетизма, с их отражённым светом в аурах.

В таком состоянии беспечности находились многие люди на земле. Чтобы не испытывать боли и страха, они закрывались в своих «благополучных» домах и старались не смотреть в окна, чтобы не видеть, что же происходит там на улице рядом с их домом.

И вдруг, почти в один момент, все они почувствовали, что вода вокруг них кипит. Что делать? Куда бежать? Шторы на окнах приросли к стеклам. Чтобы посмотреть на улицу, нужно сначала отодрать их, приложив немало усилий.

Вот в каком состоянии находятся сейчас люди, живущие на Украине и многие те, кто живет в странах западной Европы и Америки.

Но Бог после Ноева Потопа, обещал, что больше не попустит разрушения Земли. Но что можно сделать с этим человечеством, которое закрыло себе глаза, предпочитая жить в иллюзии благополучия, когда на самом деле стоит на краю пропасти.

И вот тут снова про лягушку… Что произойдёт, если вы бросите лягушку в кипящую воду? Она выпрыгнет, стремясь избежать воздействия высокой температуры, которая может погубить её.

Так вот Бог не стал ждать пока люди на земле сварятся заживо, он резко повысил температуру «воды». Вот в такой ситуации все мы находимся без исключения и «плохие» и «хорошие», все люди на Земле.

Наша судьба сейчас только в наших руках. Мы выпрыгнем из привычного иллюзорного состояния благополучия, или останемся в кипятке…

И тут вспоминается столб на развилке дорог: направо пойдешь – счастье найдешь, налево пойдешь – голову потеряешь или жизнь, третьего не дано.

http://radiotheopendoor.ru  сайт радио вознесенных владык Открытая дверь

 

4.26.2022

Настало время идти и защищать Жизнь

 «Итак, в мятеже против Закона, который последовал и привел в конце концов к погружению в воду посвященной пламени Матери цивилизации, которая скомпрометировала Пламя, вы обнаруживаете, что космические Советы повелели, что так как на Терре не было больше никого, кто хранил бы Пламя, то не было больше и оправдания тому, чтобы эта сфера продолжала существовать. 

Затем пришел Санат Кумара, затем пришли Владыки Пламени, затем пришли легионы Света, добровольно вызвавшиеся принять на себя ответственность за поддержание пламени на Терре. Так родилась надежда, и Владыка Пламени, иерарх с Венеры, пришел в Шамбалу, где на острове в море Гоби был построен храм. И Святые Кумары передали этим эволюционирующим жизнепотокам импульс Света, чтобы зажечь ум и восстановить [в нем] действие Христо- пламени.



Таким образом, развитие происходило с большей скоростью, нежели во многие предшествующие тысячелетия. Изобретения, и открытия, и возвращение умственных способностей предваряли зарю цивилизации, в которой живете сейчас вы, пройдя через многие предыдущие цивилизации, о которых имеется ясная запись.

Но запись об утрате женского луча продолжает создаваться. Дело в том, что развитие науки и культуры происходило в основном на мужском луче, путем преодоления преимущественно на этом луче. Поскольку души потеряли возможность пребывать в энергии Матери в результате своего отказа от Ее одеяния, Ее сознания, то требовались многие столетия, прежде чем эта возможность могла быть возвращена. Посему лишь немногие в каждом из этих столетий находили ключ к раскрытию, разблокированию женского принципа.

Отказавшись от этого принципа, женщина отказалась от него и в мужчине. Посему некоторые более старые души, которые жили в женских телах в те времена падения, должны сегодня выйти вперед как руководители и предвестники возвращения женского луча на его законное место в обществе.

Но к большому сожалению Владык Кармы, немалое число женщин, которые приняли воплощение, чтобы поддерживать дело женского луча, так же продолжают отображать спирали мятежа - стремятся возвышать этот луч путем подавления или полного уничтожения божественной мужественности.

Они делают это потому, что привязали себя к спирали мятежа атлантов. Увы, те самые женщины, которые поклялись возвысить световые лучи Божественной Матери, впали в сознание осуждения, исказили создание спирали, которая могла бы стать спиралью победы, которая все еще может стать спиралью победы, если мужчина и женщина объединятся для уравновешивания раздвоенных языков огня.

Вы, вероятно, слышали историю о расе амазонок. Вы слышали о великой славе женского луча в период, когда тот золотой век был в расцвете, и о наступившем потом закате и падении из-за присутствия тирании в женщине, ослабления божественного мужчины, вызванного искажением женского луча. Все эти и многие другие записи взяты из Книги Жизни, из руки Хранителя Свитков, чтобы показать, что гонение, которому подвергается женщина со стороны искаженного мужского начала, вызвано качанием маятника в ее сторону - возвращением ее собственной неспособности держать высоко не только женский луч, но и свет принципа Отца.

Пришло время, чтобы соперничество и соревнование полов прекратилось, и чтобы союз любви дал рождение равенству, возможности, прощению.

Многие говорили, что историю нельзя изменить, что изменить можно только будущее. Те, кто так говорит, не знает о действии священного огня, который может быть спроецирован в прошлое, настоящее и будущее. Энергии фиолетового пламени могут проникать в слои акаши и стирать - слой за слоем - бесчестье отхода от священных заветов с Богом и от обетов чести между мужчиной и женщиной, между близнецовыми душами и близнецовыми пламенами.

Итак, пока прошлое не будет трансмутировано, будущее не будет чистым. Для того чтобы создать новый горизонт, обрести смелость благодаря свету обетования, видение истинной женственности и надежда на поднятие огня женского луча по позвоночнику должны вести вас к использованию священного огня для поглощения (согласно закону прощения и закону фиолетового пламени) всех злоупотреблений прошлого. 

Вместо того чтобы входить в сознание вины и страдания, войдите в сознание смирения и победы. И осознайте, что не дело - показывать пальцем, осуждать, критиковать и говорить: «Это была твоя ошибка». «Нет, это была твоя ошибка». Вместо всего этого (вместо продления раздора между мужем и женой), энергии изреченного слова должны быть направлены на усиление огня, который растворит пылающим жаром все неверное, весь разлад, всю неуравновешенность, все обвинения. 

Увидьте, что запись о раздоре, запись о предательстве женского луча столь темна, столь стара и столь тяжела, что вызывает даже наклон земной оси, свидетельствующий об огромном бремени Матери.

Я говорю - настало время идти и защищать Жизнь и святую цель Жизни посредством поддержания этого пламени, поднятия своих энергий и освящения центров как чаш чистоты и Света» - из диктовки вознесенной владычицы меты, переданной через Элизабет Клэр Профет.

Зайдя на канал YouTube Радио Открытая дверь и надев наушники вы можете послушать озвученные Жемчужины мудрости Вознесенных Владык и многое другое: 

https://www.youtube.com/channel/UCVyWRbk8T8WcSj0opJeLGeA   


4.24.2022

Возвращение к Началу: Книга Бытие, изгнание из Рая

 «И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания» - Бытие 3:6-7.



«Эти души не знали, что они допустили это искажение, потому что считали, что незначительное самопотакание - позволение себе попробовать маленький кусочек от плода познания добра и зла - не отнимет у них ту реальность, то высшее осознание, которые они имели так долго. В результате понижение (падение) женских энергий привело к уплотнению физических тел, так что, в конечном счете, грубая материя в виде физической субстанции стала проводником для проявления; при этом мало-помалу видение совершенства утратилось, стандарты опустились, хотя пребывавшие в [состоянии] несовершенства души думали, что по-прежнему сохраняют образ Всевышнего Бога.

Но, увы, пришло время, когда Владыки Кармы предписали изгнание из сферы Реальности, - и мужчина и женщина внезапно узнали, что были нагими, не имеющими брачной одежды, не имеющими девственного сознания единства целого.

Так, в книге «Бытие» у вас есть аллегорический рассказ об этих событиях; и все же тот рассказ неполон, хотя он тоже приходит как рассказанная и пересказанная легенда от тех, кто некогда имел доступ к книге Жизни, из которой я читаю.

Так вот, искажение энергетической завесы усилилось, ибо Господь Бог изъял порцию Своего Духа, а потому мужчина и женщина стали использовать и применять интеллект, внешнее сознание, внешние чувства, которые заменили внутреннее знание, внутреннее чувствование, внутреннее сознание души и ее осознание связи с Богом.

Вы сами знаете, как обычаи постепенно меняются, как в цивилизации то, что почитается стандартом в определенное время истории, в другом десятилетии стандартом более не является. И сознание человечества развивается - иногда по направлению к свету, иногда по направлению к тьме.

В период, о котором я говорю, произошло усиление тьмы вследствие негативных спиралей, порожденных падением женского луча, опустившегося ниже сердца и усилившего плотское сознание. Произошло падение этой энергии до [чакры] основания позвоночника, где эта энергия в конечном счете и была заключена Владыками Кармы, которые повелели, что человечество более не должно свободно использовать женские энергии, так как люди исказили эти энергии своим фривольным и неуважительным отношением к Закону и священному огню.

Итак, опечатывание женского луча в чакре основания позвоночника было способом защитить жизненную силу. Это было защитным действием ангелов-хранителей, старавшихся сохранить остатки энергии в физических храмах, которые теперь стали грубыми. Вы и по сей день несете образ и запись пещерных людей, которые поедали плоть друг друга и потому стали плотными и лишенными всякой восприимчивости.

Затем были утрачены даже умственные способности, так как все энергии сосредоточились в низшей природе и [использовались] для сохранения физической формы. Но для Солнечных Логосов и Святых Кумар даже при таком положении дел оставалась какая-то надежда на то, что люди смогут однажды наполниться Светом и Жизнью и вернуться к чистому осознанию Бога Отца-Матери.

Проходили столетия, но прогресс был незначителен. Конечно, эти жизнепотоки не осознавали себя душами, но отождествлялись со «зверями полевыми» - порождением их собственного плотского сознания. Они не осознавали трехлепестковое пламя, а потому и не могли хранить пламя, которого не знали.

Вы помните, древняя традиция гласит, что Советы солнечных иерархий приняли решение относительно того, что должно было произойти на Терре. В течение тысяч и тысяч лет эволюционного развития душ на эфирном, ментальном и астральном планах существовали цивилизации, такие как Лемурия, такие как Атлантида, ибо цивилизации на этой планете переживали расцвет и падение в течение большего времени, чем вы осознаёте. И это записано в пластах горной породы.

Таким образом, приход совершенных, искажение их сознания, установление закона греха и несовершенства происходили на протяжении многих кругов эволюции, и слой за слоем записи показывают, что души воплощались и испытывали эту потерю космического осознания столетие за столетием.

Подъем и затем падение света - это очень давняя история. Запись сложна, но все же запись, которую я несу, является истинной. Итак, в мятеже против Закона, который последовал и привел в конце концов к погружению в воду посвященной пламени Матери цивилизации, которая скомпрометировала Пламя, вы обнаруживаете, что космические Советы повелели, что так как на Терре не было больше никого, кто хранил бы Пламя, то не было больше и оправдания тому, чтобы эта сфера продолжала существовать» - выдержка из диктовки вознесенной владычицы Меты, переданной через Элизабет Клэр Прпофет.

И это еще не конец истории… Продолжение следует…

http://lanello.ru  сайт Учителя и Путь


Разум Бога находится в каждой клетке

 Божественный Разум находится в каждой клетке. Можно ли отрицать, что этот Разум активно действует в наших клетках, воссоздавая их и обеспеч...