4.24.2022

Возвращение к Началу: Книга Бытие, изгнание из Рая

 «И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания» - Бытие 3:6-7.



«Эти души не знали, что они допустили это искажение, потому что считали, что незначительное самопотакание - позволение себе попробовать маленький кусочек от плода познания добра и зла - не отнимет у них ту реальность, то высшее осознание, которые они имели так долго. В результате понижение (падение) женских энергий привело к уплотнению физических тел, так что, в конечном счете, грубая материя в виде физической субстанции стала проводником для проявления; при этом мало-помалу видение совершенства утратилось, стандарты опустились, хотя пребывавшие в [состоянии] несовершенства души думали, что по-прежнему сохраняют образ Всевышнего Бога.

Но, увы, пришло время, когда Владыки Кармы предписали изгнание из сферы Реальности, - и мужчина и женщина внезапно узнали, что были нагими, не имеющими брачной одежды, не имеющими девственного сознания единства целого.

Так, в книге «Бытие» у вас есть аллегорический рассказ об этих событиях; и все же тот рассказ неполон, хотя он тоже приходит как рассказанная и пересказанная легенда от тех, кто некогда имел доступ к книге Жизни, из которой я читаю.

Так вот, искажение энергетической завесы усилилось, ибо Господь Бог изъял порцию Своего Духа, а потому мужчина и женщина стали использовать и применять интеллект, внешнее сознание, внешние чувства, которые заменили внутреннее знание, внутреннее чувствование, внутреннее сознание души и ее осознание связи с Богом.

Вы сами знаете, как обычаи постепенно меняются, как в цивилизации то, что почитается стандартом в определенное время истории, в другом десятилетии стандартом более не является. И сознание человечества развивается - иногда по направлению к свету, иногда по направлению к тьме.

В период, о котором я говорю, произошло усиление тьмы вследствие негативных спиралей, порожденных падением женского луча, опустившегося ниже сердца и усилившего плотское сознание. Произошло падение этой энергии до [чакры] основания позвоночника, где эта энергия в конечном счете и была заключена Владыками Кармы, которые повелели, что человечество более не должно свободно использовать женские энергии, так как люди исказили эти энергии своим фривольным и неуважительным отношением к Закону и священному огню.

Итак, опечатывание женского луча в чакре основания позвоночника было способом защитить жизненную силу. Это было защитным действием ангелов-хранителей, старавшихся сохранить остатки энергии в физических храмах, которые теперь стали грубыми. Вы и по сей день несете образ и запись пещерных людей, которые поедали плоть друг друга и потому стали плотными и лишенными всякой восприимчивости.

Затем были утрачены даже умственные способности, так как все энергии сосредоточились в низшей природе и [использовались] для сохранения физической формы. Но для Солнечных Логосов и Святых Кумар даже при таком положении дел оставалась какая-то надежда на то, что люди смогут однажды наполниться Светом и Жизнью и вернуться к чистому осознанию Бога Отца-Матери.

Проходили столетия, но прогресс был незначителен. Конечно, эти жизнепотоки не осознавали себя душами, но отождествлялись со «зверями полевыми» - порождением их собственного плотского сознания. Они не осознавали трехлепестковое пламя, а потому и не могли хранить пламя, которого не знали.

Вы помните, древняя традиция гласит, что Советы солнечных иерархий приняли решение относительно того, что должно было произойти на Терре. В течение тысяч и тысяч лет эволюционного развития душ на эфирном, ментальном и астральном планах существовали цивилизации, такие как Лемурия, такие как Атлантида, ибо цивилизации на этой планете переживали расцвет и падение в течение большего времени, чем вы осознаёте. И это записано в пластах горной породы.

Таким образом, приход совершенных, искажение их сознания, установление закона греха и несовершенства происходили на протяжении многих кругов эволюции, и слой за слоем записи показывают, что души воплощались и испытывали эту потерю космического осознания столетие за столетием.

Подъем и затем падение света - это очень давняя история. Запись сложна, но все же запись, которую я несу, является истинной. Итак, в мятеже против Закона, который последовал и привел в конце концов к погружению в воду посвященной пламени Матери цивилизации, которая скомпрометировала Пламя, вы обнаруживаете, что космические Советы повелели, что так как на Терре не было больше никого, кто хранил бы Пламя, то не было больше и оправдания тому, чтобы эта сфера продолжала существовать» - выдержка из диктовки вознесенной владычицы Меты, переданной через Элизабет Клэр Прпофет.

И это еще не конец истории… Продолжение следует…

http://lanello.ru  сайт Учителя и Путь


Комментариев нет:

Отправить комментарий