5.13.2023

Усиление солнечных пятен часто совпадает с войнами

 Ученые, наблюдающие за Солнцем нашей солнечной системы утверждают, что количество солнечных вспышек и пятен увеличивается в настоящее время и хотя цикл усиления солнечной активности в 11 лет сохраняется, но вспышки становятся более мощными и частыми. Заглянула на сайт https://www.spaceweatherlive.com в график солнечных вспышек за последний месяц и увидела интересную картину. Количество солнечных пятен увеличивалось с 28 марта по 4 апреля, и с 16 апреля до 18 апреля. Посмотрите, что происходило в мире в эти дни и делайте свои выводы.

Николай Рерих в 1935 году писал о Звездах Смерти:

«Аббат Море – французский астроном, обращает внимание всех дипломатов на 1936 и 1937 годы. В эти годы, он говорит, будет наблюдаться сильное нарастание и деятельность солнечных пятен. Астроном сообщает, что периоды усиления деятельности солнечных пятен часто совпадали с войнами и всякими общественными смятениями.

«В периоды наименьшей активности солнечных пятен на Земле обычно замечались мирные времена, тогда как максимальная деятельность этих пятен, по-видимому, вызывает нервное повышение, которое увлекает народы во зло и дикую борьбу», - говорит аббат. «Если солнечная активность увеличивает всякие магнетические отклонения, то среди последствий развивается также и странное лихорадочное состояние, которое эпидемически овладевает человечеством. Иногда такое лихорадочное состояние начинается несколько ранее максимума, как это случилось при мировой войне в 1914 году.

Приближается ли другая война – это неизвестно, но я напоминаю, что согласно статистике за многие столетия, годы 1936 и 1937 должны быть считаемы более опасными» - Николай Рерих «Звезды смерти».

Результат мы все знаем…

Вознесенные владыки говорят, что солнечный ветер несет исцеление земле. Так Бог нашего Солнца Гелиос скала через Элизабет Клэр Профет:

«Пусть же схождение солнечного огня придет к вам, неизменно побуждая сердце расшириться еще немного. Поэтому очищайте сердечные артерии! Очищайте вены и капилляры! Очищайте свои сердца от всякой черствости. Пусть солнечное сияние Гелиоса и Весты прольется сквозь вас сейчас для наимощнейшего исцеления радужными лучами наших Каузальных тел и тайными лучами Дхиани Будд, живущих в сердце солнца!

Солнце истребит, что ему не подобно. Присутствие Солнца в вашей жизни – это само присутствие Космического Христа. Каждый солнечный луч является нисходящим Христосознанием, и каждый луч света исходит из сердца Центрального Солнца и приносит вам этот огонь, эту энергию – эту энергию сердца атома.

Впитывайте солнце, возлюбленные, как Солнце своего Могущественного Я ЕСМЬ Присутствия. Знайте, что ливня света Сына Божьего, живущего в вас, достаточно как силы, дающейся на каждый день для того, чтобы исполнить все дела во все дни вашей жизни.

И поэтому поместите сейчас ваш большой, указательный и средний пальцы правой руки на чакру венца и нажмите так сильно, как только можете на венец, а те же пальцы левой руки прижмите к центру груди. И знайте, что золотисто-розовый сияющий луч является совокупной силой венечной чакры и сердца, неистовой Силой Гелиоса и Весты, неистовой волей Гелиоса и Весты, неистовой мудростью Гелиоса и Весты и неистовой Любовью.

Вы дети солнца, возлюбленные! Вы можете всего добиться с помощью этого солнечного сознания Космического Христа! Уверяю вас, с Богом все возможно! Только помните, что вы сотворены из солнечных лучей. Вы созданы из энергии солнечного центра. Вы созданы Словом из космического огня Элохим в начале. Посему я разбиваю оковы ограничений! Я разбиваю старые матрицы смертности!

Помните, что вы принадлежите Богу и Он держит вас вблизи Себя, и единственное расстояние, которое вам известно [между вами и Им] – это время и пространство, обусловленные отсутствием гармонии. Но в солнце нет дисгармонии – там лишь улыбка восхода, улыбка заката и улыбка полудня.

Хмурится только темные облака падших, пытающихся закрыть и затмить Солнце вашего собственного Я ЕСМЬ Присутствия.

Я скажу всем и каждому из вас: пусть ни затмение солнца, ни затмение луны никоим образом не осквернят благословения Солнца вашей души и Солнце вашего Я ЕСМЬ присутствия!»

Учения Вознесённых Владык https://tslrussia.org/  

5.08.2023

Размышление о Божественной справедливости

 Однажды в обыкновенном житейском разговоре мой собеседник задал вопрос: «Почему в моей жизни столько неприятностей?»

Я, как всегда, не спросив хочет ли мой собеседник действительно узнать причину своих неприятностей, начала рассказывать про карму, про долги прошлых жизней.

«Я ничего не хочу об этом знать!» - такова была молниеносная реакция человека. Лицо его исказилось. Я бы не хотела называть это состояние злостью, но недовольство точно присутствовало.

И я вспомнила сейчас, что мои друзья с горестными лицами также задавали этот вопрос: «Почему в моей жизни столько неприятностей?», но редко кто хотел получить ответ.


Божественное правосудие — не самая популярная тема, потому что глубоко внутри себя каждый человек знает, что сам создал свои неприятности, но не хочет нести за них ответственность.

Но большинство людей вспоминают о справедливости лишь тогда, когда что-то мешает исполнению их желаний, или кто-то другой заявляет свои права на часть их владений. Какая же шумиха тогда появляется в «человеке», и как начинают возноситься молитвы: «О Боже! Дай нам божественную справедливость!»

Вот ведь парадокс, люди обращаются к Богу за справедливостью, но не хотят, чтобы их внимание направляли на эту тему слишком часто. Поэтому, до тех пор, пока однажды они не ощутят давление возмездия, они предпочитают продолжать жить день за днем в «ложном раю» представлений, что, возможно, тот «Судный день» никогда не придет! Увы!

Такого никогда не будет, ибо закон хоть и самый благодетельный, он также и самый точный. Благодетельный потому, что справедливость проявляется в жизни человека небольшими порциями, как падающие капли. Потому что, если бы полная справедливость была отмерена каждому человеку, принуждая каждую йоту и черту мысли, чувства, сказанного слова и дела быть идеально уравновешенными в стиле «око за око, зуб за зуб», то этот процесс был бы необратим, и, воистину, не «спаслась» бы ни одна плоть.