1.20.2024

Размышления о Махабхарате. Часть 17. Потухшее сознание. Уроки прежних жизней не доходят до закрытых глаз

 Уроки прежних жизней не доходят до закрытых глаз. Мы можем проследить как изменяется сознание человека по двум персонажам, описанным в Махабхарате – это великий воин Карна и Шакуни.



1.19.2024

Жизнь продолжается…

 Пробежали Рождественские праздники и крещение Господне, начались будни. Так не хочется, чтобы они снова превратились в конвейер одних и тех же действий, мыслей, чувств и проблем…

Получив новую частицу света в эти благословенные дни, продолжим жить усваивая этот свет Божественной Любви, совершая лишь добрые дела.

Вознесенные владыки учат, что дальше будет ускорение, ибо мы изменились. Дальше будет преображение, подобное тому, какое Иисус день за днем переживал милостью Святого Духа, творящего все новое.

Интенсивное действие этого священного огня чудесной белизны приведет к необратимым изменениям в нашем сознании, так как пробудит в нас страстное желание сохранить этот свет и пребывать в нем постоянно, а также любовно служить миру и людям, отчаянно нуждающимся в помощи.

Иисус Христос говорил о преображении в книге «Уроки класса Венца», стр. 117:

«Надеюсь, что, приняв реальность этого посвящения в моей жизни, вы увидите возможность пройти его сами и сделайте преображение частью собственной истории.

Это естественное духовное проявление, столь же простое и приятное, как сам солнечный свет. Оно не требует особых усилий, ибо, как только вы осознаете ЧТО ваше могущественное Я ЕСМЬ Присутствие может сделать для вас, вы просто отходите в сторону и позволяете Ему действовать в вашем мире так, как Оно обычно это делает.

Когда вы призовете свое Божественное Присутствие, то почувствуете, что Бог проявляет к вам интерес, и узнаете, что прежде всего Он хочет преобразить вас.

Пусть ваше существо все больше осознает великий свет Бога! Осознайте, что Его свет – это реальность жизни, реальность, существующая вокруг вас и всегда и повсюду».



1.18.2024

Оплот защиты от темных духов


90 псалом Давида проведет нас через испытания.
«Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!" Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его. Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень. Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится: только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым. Ибо ты сказал: "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим; не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему; ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих: на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею; на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона. "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его, долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".
Этот псалом - оплот защиты. Он показывает, как сознание охраняется правильной мыслью. «Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится» - сознание ангельских сонмов становится вашим щитом от стрел, которые могут прилететь в ночи.
«говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!" – это правильные мысли, чистые мысли Бога.
«Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его. Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень».
Перья ангелов это добродетели. Они выглядят как маленькие пламена. Крылья у ангелов состоят из множества таких пламен, соединенных друг с другом и в плотном плане выглядят как крылья. Но в чистом свете это язычки огня или стрелы огня. Они состоят из тысяч добродетелей разума Бога, которые ангелы взяли себе и стали живым присутствием Бога.
«…перьями Своими осенит тебя» - истина является защитой. Если вы носите доспехи истины, то вы опечатаны ею. И «Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень».
«Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя…». Тысяча, которые падут подле тебя – это тысяча нечестивых мыслей. Десять тысяч по правую руку – это ваша карма, 10000 клеток, которые являются ложными и оскверняют разум Христа.
«…но к тебе не приблизится…» - две вещи не могут находится одновременно в одном месте в одно время и не могут оставаться без изменения, то есть без движения. Если аура наполнена светом, этими лепестками разума Бога, то эти тысяча не могут подойти к вам, так как не могут войти на занятое место. Когда вы наполнены правильными мыслями, то нет возможности для проникновения зла. Только если у вас есть вакуум невежества, то он может быть замещен неким невольным грехом и туда может проникнуть зло.
«…только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым…» - вы можете осознать зло или последствия его, но не потому, что испытали его, но потому что оно вне вас, как до падения. До падения люди не воспринимали зло, так как оно не было частью их сознания. Ибо, если нет связи с нечестивыми, то вы не можете быть с ними одновременно в одном пространстве, это объективно.
Объективное ощущение – это взгляд со стороны. Значит, вы можете найти решение вне себя, то есть вы свободны от этой ситуации, без эмоций, вы видите зло, его последствия и людей этого зла, ясно своими глазами. Но это не является частью вас. Вы просто объективный наблюдатель. Именно поэтому они (олицетворение зла) не могут войти в вас, так как вы покрыты божественным оперением. «Ибо ты сказал: "Господь - упование мое".
За то, что мы отдаем любовь Богу, он освободит нас и мы узнаем его имя «OM TAT SAT OM» или «Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ».

Из лекции Элизабет Клэр Профет, 1979 год 

1.16.2024

Миссия жизни

 Миссия жизни каждого человека двояка.

Во-первых, участие во вселенском замысле Бога, едином для всего Его творения; во-вторых, внесение каждым жизнепотоком уникального вклада, основанного на тех особых внутренних качествах, которые может дать только данный человек.

Как высочайшую гору покоряют не одним прыжком, а многими продуманными шагами, приносящие малые и большие победы, так «терпением вашим спасайте души ваши» (Лука 21:19).

Осмотрительно ставьте ногу на камень, вознося в то же время молитвы, - не глядя ни вниз, ни назад, но устремив взор к вершине, - и вы увидите, что венец надежды есть во всех; он проявляется и постепенно становится нимбом Сына Бога, сиянием вокруг головы действующего Христа.

Трудясь на винограднике Бога, вы скоро увидите… закат человека ветхого и восходящее солнце всех, кто любит и поклоняется божественному образу – Христу в каждом сердце!

Иисус Христос «Уроки класса Венца», глава 12 «Миссия».



1.15.2024

Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла…

 


Ежедневно жить в сознании «Бог-со-мной» - означает жить с пониманием, что могущественное Я ЕСМЬ Присутствие всегда пребывает с вами и помогает поступать наилучшим образом.

Поэтому 22 псалом Давида является той путеводной звездой, которая должна быть всегда перед нашим взором.

«Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня. Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена. Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни».


1.14.2024

Любовь – разделение пути между человеческим и Божественным

 Именно Любовь, что является олицетворением Света, оживляет и открывает сердце.

У некоторых сердце окружено спиралью аккуратных раскрывающихся лепестков. У других, есть такие и среди вас, роза Света сердца еще не раскрылась, так как вы подчас позволяете себе проявлять вульгарность, безжалостность, жестокосердие. В результате лепестки располагаются несимметрично, и спираль золотисто розового мерцания, являющаяся частью этой розовой розы, не соответствует стандартам, которые позволили бы прийти Царице Света.

Вы знали это с самого сотворения мира. И когда вы и ваше близнецовое пламя были посланы в космос Материи, вслед вам прозвучало напутствие: «Пусть любовь и только любовь будет между вами, когда вы держитесь за руки и пьете из парных чаш любви».


Любовь исполнит все законы. Любовь свергнет всех тиранов и падших ангелов. Любовь убережет вас от соблазна сойти с прямого пути и от любых искушений. Совершенная любовь изгоняет все, что не подобно ей.

Когда напряжение нарастает, когда возникают разногласия и между братьями завязывается борьба, тогда пусть спасением станет любовь. Пусть в этот момент любви будет единственным, к чему вы стремитесь: перестаньте защищаться, опустите оружие, оставьте любые мысли о мщении, о том, чтобы взять реванш за уязвленное самолюбие человеческого эго. Оставьте все это, ибо вам действительно придется оставить все это, чтобы увидеть стоящего перед вами Господа Иисуса Христа, исполненного святейшей любовью, а рядом с Ним радостную Магду с цветами в руках.

Бог Отец-Мать очень хочет, чтобы вы поняли, что если люди не сделают выбор в пользу любви, если любовь не будет их окончательным выбором перед лицом любого врага или любых обстоятельств, тогда истинное, реальное, совершеннейшее, мощное пламя Божественной Любви на планете Земля может погаснуть.

Миллионы людей были подвергнуты испытанию, какова будет их реакция, как на истинные, так и на ложные сообщения. Ибо не может существовать на Земле Мистическое Тело Бога, или Свет, или Посланник Бога, или чела Бога без того, чтобы не стать испытанием, камнем преткновения, обоюдоострым мечом. Одни сворачивают налево, другие – направо. И по мере того, как нарастает мощь сил, противостоящих любви, даже те, кто призван быть воплощением Любви, поддаются воздействию этих сил и могут впасть в искушение, испытывая горечь и злость.

Пусть из вашего сердца льется Любовь, и не важно, как ее принимают, не важно, что посылают вам в ответ. Заботьтесь друг о друге, и пусть Любовь будет непритворной. Пусть Любовь будет вашей единственной реакцией, что бы с вами ни происходило, как бы с вам ни поступали, какова бы ни была боль. Что бы ни случилось, пусть из вашего сердца льется Любовь.

Всем своим сердцем стремитесь к Любви а, когда найдете ее, не забывайте беречь. Не заставляете ангелов, заботящихся об этом месте, затыкать уши, чтобы не слышать резкие интонации, критики и грубость.

Я ЕСМЬ слуга Розы Света в ваших сердцах.

Из диктовки Розы Света, 29 июня 1990 г.