4.07.2023

Как мы можем изменить будущее?

Стремительно разворачиваются события сегодня. И предсказания не сулят ничего хорошего. Как мы можем изменить будущее, чтобы предотвратить негативный ход истории?

Яркий пример я нашла в Ветхом Завете, о человеке по имени Иона. Ученые полагают, что автор библейской «Книги Пророка Ионы» использовал личность Ионы – исторического пророка, жившего в восьмом веке до нашей эры, в притче, призванной изобличить непримиримое отношение евреев к своим соседям-язычникам.

Повествование начинается с повеления Господа Ионе: «Встань, иди в Ниневию, город великий, и проповедуй в нем, ибо злодеяния его дошли до меня». Но Иона воспротивился воле Бога и был за это наказан. Вы можете сами прочитать об этом в Библии (Ветхий Завет, Иона 3).


Снова повелел Господь пророку проповедовать народу Ниневии, и на этот раз Иона повиновался. «Еще сорок дней, и Ниневия будет разрушена!» - объявлял он повсюду.



Его предостережение возымело действие. Все в Ниневии, от мала до велика, стали поститься, одели вретища (что было знаком траура) и молились, чтобы Бог отвел бедствие.

Даже царь снял одежды свои, «оделся во вретище и сел на пепле». Поразительные перемены в людях не были тщетны: «и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел».

Так вот, что надо делать всем верующим и неверующим в Бога людям Земли. Поститься и молиться, тем более что скоро Пасха.

Продолжение этой истории еще интереснее. Однако Иона был недоволен, что жители Ниневии вняли его совету и пророчество не сбылось. Он умолял Господа: «Ибо лучше мне умереть, нежели жить». Иона построил себе шалаш на восточной стороне города, забрался в него и стал ждать, что произойдет.



«И произрастил Господь Бог растение» для защиты отчаявшегося пророка от солнца. На следующий день Господь послал червя подточить растение, и оно засохло. Когда солнце стало палить голову Ионы и задул знойный ветер, он снова взмолился о смерти, и выложил Богу, как сердит на Него за то, что Бог погубил растение.

«Книга Пророка Ионы» заканчивается, когда Бог разоблачает жалость Ионы к себе и его фанатизм. «Ты сожалеешь о растении, над которым ты не трудился и которого не растил, которое в одну ночь выросло и в ту же ночь пропало. Мне ли не жалеть Ниневии, города великого, в котором более ста двадцати тысяч человек, не умеющих отличить правой руки от левой, и множество скота?»

Жители Ниневии продемонстрировали добрую волю, и Богу этого было достаточно.

4.04.2023

Страстная неделя

Каждый год столько ненужных эмоций сочувствия, осуждения и настоящего отчаяния, которое является согласием с несовершенством, порождаются и посылаются в атмосферу мира, и так полную таких затененных вибраций из-за человеческого внимания к очевидной несправедливости и печали «Страстной Недели» — между Вербным воскресеньем и Пасхой.

Если бы только победные чувства мастерства Вербного воскресения были поддержаны на всем протяжении этой благословенной недели, достигнув наивысшей проявления Воскресения в первый день Пасхи, то многие люди на Земле обрели бы покой. Внимание людей постепенно удалялось бы от печали и страдания «Страстной недели» и, вместо этого, удерживалось бы на силе света проявлять вечную победу любви!



Иисус Христос в диктовке, переданной через Марка Профета 20 марта 1959 года, сказал:

«Все, кто знает о милосердном использовании фиолетового трансмутирующего пламени, могли бы быть столь полезными, делая ежедневные призывы к вашему собственному возлюбленному Я ЕСМЬ Присутствию и к нам (особенно в это время года) о том, чтобы фиолетовый огонь такой силы, какой прежде никогда не приходил на Землю, постоянно проносился через все пагубные эфирные записи, особенно сделанные на «Страстной неделе», и причины и сердцевины всех их печальных воспоминаний, таким образом, полностью растворяя их навсегда. Попросите, чтобы они были заменены радостным чувством истины моего откровения бесконечной Божьей жизни— его дара всем — а не только мне! Так вы сможете оказать столь прекрасное служение — воистину отдавая вашу жизнь всем людям.

Отдать вашу жизнь не обязательно означает отдать ваше тело так называемой смерти!

Обратите свой взор на пламя Воскресения! Попросите это пламя, которое проявляется так обильно и великолепно всюду в царстве природы, чтобы оно явило все, что в нем есть хорошего: новизну жизни, проявленную как более молодое тело, более живой и открытый ум, счастье и изобилие в деньгах и во всем хорошем в ваших делах. Так вы сможете намного быстрее исполнить вашу собственную божественную судьбу.

У каждой живущей души есть такой божественный план для исполнения — какой-то Божий дар, который только его жизнепоток может дать жизни, чтобы увеличить ее благословения. Испытайте это! Попробуйте использовать это пламя воскресения ежедневно в течение тридцати дней — в серьезной искренности и полагаясь на веру. Посмотрите, что оно сделает для вас! Далее ожидайте практического проявления этого пламени в вашей ежедневной жизни.

Сегодня ваш путь к победе намного легче, чем мой».

4.02.2023

Вербное воскресенье

 В первое Вербное воскресенье, Иисус проехал на скромном осле по улицам Иерусалима среди восхвалений и качания пальмовых веток, и все его существо излучало чувство глубокого смирения и в то же время милосердного достоинства.



Действительно, в тот момент он проявлял Божественное смирение и послушание. Он был живым Присутствием Отца Всевышнего! Образ истинной божественной любви, которой Иисус действительно стал, сделал его непреодолимым магнитом для притяжения внимания даже внешнего сознания множества людей к его свету. Они, охваченные духом радостной благодарности и восхваления Бога (которые были его постоянным отношением к жизни), высвободили все энергии своих восклицаний в громких «осаннах» и «Благословен Грядущий во имя Господне!»

Сознание нашего Иисуса было сознанием полного единства с Богом, и излучение этого чувства из его физической формы было волшебным качеством, которое немедленно поднимало и возвышало чувства всей жизни, с которой он соприкасался, — ангельской, человеческой, а также элементальной.

Когда он проезжал по узким улочкам того древнего города в этом умиротворенном состоянии, ни выражение деланной напыщенности, ни гордыня или даже самодовольство не запятнали естественную красоту его лица, которое, как всегда, оставалось совершенно спокойным, нежным и добрым, при этом он полностью контролировал невероятные энергии, высвобождаемые шедшими с ним толпами. Он не принимал хвалу и поклонение для себя, но предлагал все это своему возлюбленному отцу любви. Во всем, что он делал, Иисус покорно исполнял свою божественную миссию, даже в мельчайших деталях.

Этот триумфальный вход в Иерусалим был частью того божественного плана, который раскрыл всем его непобедимый дух, как живой пример всемогущей любви Божественного Начала, прямо здесь, в этом мире форм. Его примеру могут следовать все люди — и каждый стать своим собственным Христом в проявлении. Конечно, каждая личная победа священна для ее обладателя, и глубоко в сердце опыт, которым достигалась эта победа, известен только этому человеку, потому что он получил ее путем освобождения собственной жизни.

Из диктовки Матери Марии 13 марта 1959 года, переданной через Марка Профета:

«В близком родстве с возлюбленным Иисусом, потому что я была его физической матерью, я познала невероятную силу, смелость, энергию и многие другие добродетели Бога, которые он извлекал из своего источника в долгие часы созерцания и применения, чтобы сделать тот день возможным!

Воспоминания о том первом Вербном воскресенье так свежи и ярки в моем сознании, словно это было вчера. Нарастающие голоса людей, гармонично сливающиеся в хвалах Богу во время движения этой чудесной процессии, вызывали во мне трепет — они наполняли и мою душу глубокой и искренней благодарностью не только за его победу, но и за мою возможность быть частью этого вселенского зрелища света.

Примите сегодня сознательно из моего мира памяти в ваш собственный те же энергии, — окрашенные пылкими и радостными чувствами тех «осанн» множества людей в то первое Вербное воскресенье. Многие из этих жизнепотоков воплощены сегодня, и с каждой Пасхой все они осознают этот подъем в своих чувствах, и ежегодно эти воспоминания снова и снова вспыхивают в их памяти. Они не всегда осознают причину этого, но радуются в их Присутствии. Многие люди разных верований имеют побудительное желание присутствовать на церковной службе в Пасху, хотя не ходят в церковь в другое время года! Разве это не является само по себе доказательством «внутреннего» магнетического притяжения души, к счастью, победных достижений всего одного выдающегося жизнепотока? Он, овладев только собой, стал владыкой всего «человеческого» на все времена. Став этим примером, он стал владыкой всей жизни повсюду».