1.12.2024

Космические посвящения в Козероге

 Январь первый месяц года. Все планетарное тело, все человечество, каждый человек проходит в этот месяц посвящения космической иерархии Козерога.

Как мы используем Божественную энергию? Мы видим каждого человека как проявление Бога на Земле или смотрим на его недостатки и ошибки?



Посвящение иерархии Козерога – это искажение Божественной силы, которая проявляется как осуждение.




Каждый человек может сказать: «Я стараюсь не осуждать никого».

А если посмотреть глубоко внутрь себя, осуждаем ли мы свою душу, видим ли мы это?

Вознесенные владыки неоднократно предупреждали, что силы Тьмы будут говорить вам, что вы недостаточно хороши.

Эти заявления могут прозвучать от других людей: «Вы не можете быть святым, потому что вы грешили и совершали ошибки», или оказаться своими собственными мыслями: «Я никогда не смогу стать похожим на Иисуса».

Навязывание таких мыслей может быть очень тонким и почти не заметным и тогда, мы начинаем чувствовать, что не достойны дать рождение Христу в себе или в наших семьях.

Проанализируйте свои мысли и сказанные слова за прошедшую неделю. Оказывались ли вы в такой ситуации, что незаметно для себя осуждали других или себя? Некоторые из настолько отягощены чувство собственного греха, что это чувство становится доминирующим в их жизни. Мы полагаем, что, совершив ошибку мы не можем указывать на ошибки других.

Марк Профет говорил, что это заблуждение. Он рассказал о том моменте, когда вознесенный владыка Эль Мория дал ему указание стать Посланником. Марк ответил: «Я недостаточно хорош и недостаточно чист, чтобы стать твоим посланником». Тогда Мория сказал: «Если я буду ждать, пока ты очистишься, мы проиграем битву!»

Всем необходимо понять, что Бог в нас достаточно хорош! Вспомните слова из псалма Давида: «Я говорю: вы боги, и сыны Всевышнего – все вы».

Читайте и изучайте жизнеописания святых. Они делали ошибки, но эти ошибки привели их к тому, что теперь они пребывают на Небесах! Молитесь святым и просите их о помощи преодолеть все ваши проблемы, с которыми вы сталкиваетесь.

Марк Л. Профет и Элизабет Клэр Профет «Стратегии Света и Тьмы»

1.11.2024

Приближается крещение Господне

 По православному календарю приближается крещение Господне.

Что принесем мы Господу в этот день, когда войдем в ледяную купель на реке или озере, или просто обольемся водой с молитвой «Отче наш»?

В день празднования Рождества мы приняли частицу святости Христа в свое сердце, стали немного чище в своем сознании, немного добродетельнее.

Останемся мы добродетельными христианами, привязанными к традиции, которая считает исторического Иисуса единственным избранным, помазанным и «единородным» сыном, коего возлюбил Бог? Или осознаем, что все дети Божьи являются любимцами Отца, и что Он ожидает от нас, Своих сыновей и дочерей, стремления к единому высшему стандарту совершенства, который присущ божественному образу всех до единого – образу Христа, по которому все были сотворены как дети Света.

«Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет» (Иоанн 11:25) – сказано о Святом Я Христа, которое является не исторической фигурой и даже не человеческой личностью, а скорее Божественной Личностью каждого дитя Света.



Эта Божественная Личность представляет собой электронное Присутствие Бога, вибрирующее иногда с частотой, что ниже частоты Присутствия Отца, когда исполняет обязанность дотянуться до души человеческой и оказать ей непосредственную помощь, ибо оно способно при необходимости как понижать, так и повышать свои вибрации.





Следовательно, Святое Я Христа каждого сына и дочери Бога на Земле способно по желанию становиться единым с абсолютным Присутствием Бога Вверху или воплощенной душой внизу.



Когда душа осознает эти последствия дара любви, в ней будет звучать прекрасная мелодия, усиливающая понимание того, что БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ и, что Он не желает, чтобы мужчины и женщины погибали, оставались в заблуждении или были навечно связаны неблагоприятными ситуациями.







Концентрация внимания на Святом Я Христа может освободить любого человека от иллюзии разделения, которая, как сказал Екклесиаст, есть «суета сует», то есть формирование человеком смертного сознания.






Так что мы принесем Господу в день крещения? И примем ли мы его Священные Воды, способные очистить нас от всякого греха?

Вознесенный владыка Кутхуми «Уроки класса Венца», о святости.

1.10.2024

Хотели бы вы создавать, одарять и облагораживать жизнь?

Любите и поклоняйтесь, когда прядете, ткете, рисуете, ваяете, строите, учите, лечите, пищите, обслуживаете, играете и поете!

Любите и поклоняйтесь, когда наслаждаетесь семейными отношениями и сердечными связями друг с другом. Наполняйте свою жизнь любовью и поклонением, когда предпринимаете созидательные шаги; и тогда вы будете иметь квалификацию мастера-строителя храма, и тогда Храм Победы – Победы жизни – будет построен быстрее на физическом плане.

Любя и поклоняясь в состоянии мира, вы без напряжения увеличите свое мастерство и старание, ибо строите не ради имени и славы, а чтобы воплотить Бога.

«Да не смущается сердце ваше»

Похвала усиливает и расширяет свет. Посему, не ища похвалы для себя, продолжайте щедро расточать ее другим, когда бы и где бы люди ни заслужили ее.

Тогда согласно закону, любовь, которую вы посылаете, вернется к вам, освобождая вас от кармы. Позволив любви властвовать в вашем мире, вы испытаете расширение сознания Христа в сердце, уме и душе, подобное тому, какое было достигнуто Иисусом за тридцать три года его служения две тысячи лет назад.

Иисус Христос в книге «Уроки класса Венца», урок о совершенстве

1.09.2024

Праздники прошли, но Рождество осталось

 Праздники прошли. Но Рождество осталось, как свет в сердце, который будет вести нас по жизни весь год. Значит будем продолжать работать и не только в миру, но и будем работать над собой, чтобы соответствовать тому Свету, который принесло нам Рождество. Ибо, пока не будут «заштопаны» прорехи в нашей ауре и пока будет сохраняться раскол в наших членах, мы по-прежнему будем как дырявые сосуды, не способные удерживать энергию Божественной Любви а, следовательно, не сможем ее накапливать для высвобождения ее в нужный момент.



 Когда наши оболочки души – эфирная, ментальная, эмоциональная и физическая - будут приведены в соответствие с данной нам при рождении Божественной матрицей, тогда небесная помощь в виде милосердия и милостей Божьих может свободно изливаться в наш мир, разбивая старые привычки, мысли и чувства, которые так мешают расцвету духовных устремлений.

Такое очищение существенно облегчает страдания человека и сокращает его проблемы, несмотря на противодействие, которое он может встретить со стороны тех, кто считает нужным бросить ему вызов, как они делали это по отношению к возлюбленному Иисусу и другим праведным учителям прошлого.

Неважно, что вы совершали ошибки в прошлом. Это обычное дело на Земле сегодня.

 Что действительно имеет значение, так это ваше желание стать чистотой, присущей вашей собственной божественной природе. Когда вы поддерживаете это состояние, оставаясь добрым с постоянством святого, встречая каждое испытание и искушение со спокойствием в сердце, любовь и первозданные чистые потоки жизни, будут проходить через матрицу вашей божественной природы, умножая ваши возможности и таланты.

 Робкому сердцу не одержать блестящей победы. Но Жизнь как Божественная сила в вас всемогуща. Только эта Жизнь в Матери Марии могла короновать ее служанкой Господа. только эта Жизнь в Иисусе могла пройти от Вифлеема до Голгофы через бесчисленные гефсимании к вечной победе воскрешения и вознесения в Свет.

 Эта Жизнь есть ваша победа, если вы ее примете!

 Вознесенный владыка Кутхуми, 6 урок Класса Венца

1.08.2024

Размышление о Махабхарате. Часть 16. Незаметная подмена

Постепенно и совсем незаметно истинные цари и их потомки были смещены с царского престола и заменены потомками низших сословий.



1.07.2024

Я ЕСМЬ ваш друг во веки веков. Иисус Христос

 


Иисус Христос в книге «Уроки класса Венца», стр. 47

«Несомненно я тоже живу сегодня, как и вы, и Я ЕСМЬ ваш друг во веки веков. Вы никогда не бываете оставлены без внимания. Не бойтесь. Мужайтесь! Сегодня вашим учителем являюсь я – все тот же Я ЕСМЬ, который победил мир.

И этот Я ЕСМЬ является Воскресением и Жизнью всего благого в вас. Следовательно ваши добрые дела и слова всегда будут жить в Каузальном Теле Бога.

Итак, возвысьте Присутствие Отца и Сына, возвеличьте делами имя Его, и Он прославит – возвысит и усилит – Я ЕСМЬ в вас, притягивая к Себе всех людей через благословенное проявление вами Его образа.

Да будьте вы благословенны в деле прославления Сына человеческого. Иисус Христос».