3.17.2023

Четыре всадника Апокалипсиса (сентябрь 1986 - апрель 2003)


 
Итак, сентябрь 1986 года, Господь Бог дал Элизабет Клэр Профет видение четырех всадников апокалипсиса. Пожалуйста, запомните эту дату, сентябрь 1986 года. Именно с этой даты можно проследить как разворачиваются кармические события на Земле для каждой нации, каждого народа, каждой страны, каждого из нас.  Выдержка из лекции Элизабет Клэр Профет «Пророчества для 90-х»:

«Прежде всего, я хотела бы рассказать вам о видении, которое Господь Бог дал мне в сентябре 1986 года. Когда Сен-Жермен стоял рядом со мной, Бог показал мне Четырех Всадников Апокалипсиса. В Книге Откровения, последней книге Нового Завета, главе 6, мы читаем: «И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди».

Когда я впервые увидела их, Четыре Всадника уже некоторое время шли полным ходом. На мой взгляд, они спускаются из других измерений. Сегодня кармическая история, а не Откровение, диктует порядок их появления.

Первый увиденный мною конь был вороным, а не белым, как заметил Иоанн. В его последовательности вороной конь был третьим. Это был огромный страшный зверь, шкура которого отливала в свете луны черным, серебряным и зеленым. Этот всадник сеет голод на земле, который возникает из-за экономических проблем, а также из-за неблагоприятных погодных условий и неправильного распределения продуктов питания. Пока я смотрела, Сен-Жермен объяснил, что роль этого всадника доставить карму за злоупотребление экономикой. Таким образом, черный всадник освобождает карму манипуляторов экономикой и изобильной жизнью, которую дал нам Бог. Он первым приносит свою карму в физическую октаву.

Второй конь в моем видении - белый - «…и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить». На данном этапе истории белый конь представляет Соединенные Штаты, ведущие большие и малые войны за пределами своих границ.

Третий – разъяренный рыжий или красный, дышащий огнем, прямо на хвосте белого коня. «…И сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч». В этом видении красный конь представляет Советский Союз, его армию и его накопление ядерного оружия.

Четвертый конь – бледный, «…и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными». Бледный конь идет не сразу за тремя другими, а на большом расстоянии. Его карма еще не наступила».

Это было показано в 1986 году. К 2002 году бледный всадник принес нам всю оставшуюся карму - голод, чуму, войну, СПИД, рак, новые вирусы, самоубийства, рок-музыку, наркотики, алкоголь и никотин, даже сахар как наркотик - все вещи, действия, вещества, которые в эту эпоху приводят к сладкой смерти или внезапному катаклизму, экономическому коллапсу или ядерной войне. То есть 23 апреля 2002 года вся оставшаяся карма сошла на физический план. Всадники Апокалипсиса закончили свой бег по вселенной, осталась только карма.

Эти всадники несли нам пробуждение. Они предупреждали нас, что мы не получим новых возможностей, если останемся такими же, какими были в эпоху Рыб. Чтобы в полной мере соответствовать новому циклу, мы должны примириться со своим прошлым и покончить с устаревшими жизненными установками, замедляющими наше развитие. Необходимо избавиться от лишнего багажа – только тогда мы сможем пройти сквозь игольное ушко. Всадники предупредили, что настал час держать ответ за прошлые деяния и пожинать плоды трудов праведных.

Почему так важно освободиться от прошлой кармы?

Потому что она замедляет наш рост, затуманивает наше зрение, «мутит воду». А когда видишь плохо, гораздо труднее достичь желаемой цели.

Четыре всадника принесли карму к нашему порогу, дабы мы смогли очистить ее. После того, как всадники доставили личную или планетарную карму, она сама безошибочно достигает цели: одного человека или десять миллионов – тех, кто создал ее. Таким образом следствие возвращается к причине, ища разрешения.

Из книги «Пророчества Сен-Жермена для нового тысячелетия» Элизабет Клэр Профет, выдержка из лекции «Пророчества для 90-х».

3.15.2023

Что символизируют собой Четыре Всадника Апокалипсиса?

В 1986 году Бог открыл Элизабет Клэр Профет новое понимание этих Всадников и их значение. Толкование это, как говорит Элизабет Клэр Профет, не претендует на то, чтобы быть единственным, так как в «Откровении» Иоанна имеется несколько скрытых подтекстов. Благодаря видению, которое ей дал Бог, мы можем лучше понять закон циклов и природу кармы. А также разобраться в том, что происходит в мире и чего нам ждать в будущем.


Лекцию «Пророчества для 1990-х годов» Элизабет Клэр Профет прочитала 21 мая 1989 года. Поэтому обращайте внимание на даты, на которые она указывает. Эта информация поможет вам понять все, что происходит сегодня в нашем мире.

Итак, вот всадники. Они закутаны в плащи, лиц их не видно. Они скачут в ночи, склонившись к гривам коней и слившись с ними в одно целое. Ночь озарена полной луной, чье магнетическое воздействие на человеческие чувства символизирует уязвимость человечества перед кармой. И хотя ночь светла, Всадники высятся темными силуэтами на фоне эпохи духовной тьмы – эпохи Рыб, освященной лишь заимствованным светом материализма, чувственных наслаждений, да еще техники, стать властелином которой человеку так не удалось.

Каждый из Четырех Всадников представляет собой как бы зеркало, в котором человечество видит отражение своего сознания. Что бы Всадники не принесли, что бы ни сделали, это всего лишь отражение поступков людей по отношению друг к другу.

Всадники играют свою роль как в жизни каждого человека, так и в жизни всей планеты. Они приносят карму и человечеству в целом, и каждому из нас в отдельности на всех четырех уровнях бытия: на эфирном (огонь), ментальном (воздух), астральном (вода) и физическом (земля). Эти четыре уровня должны были стать инструментами нашего Высшего Я, однако слишком часто мы загрязняем их проявлениями своего эгоизма.

На подсознательном и бессознательном уровнях мы до сих пор слышим топот копыт коней Четырех Всадников. Некоторые из нас пытаются игнорировать этот звук и делают вид, будто все в порядке. Другие пытаются спрятаться. Мудрые же приветствуют Всадников, ибо знают, что это вестники, несущие ключи к нашему очищению и духовному росту. Мудрые знают, что не надо страшиться Всадников и кармы, которую они несут, потому что, только разрешив проблемы прошлого, можно обрести окончательное освобождение.

3.13.2023

Четыре Всадника Апокалипсиса

 Четыре Всадника Апокалипсиса. Кто они такие? Это поразительные, внушающие трепет космические существа. Вот что о них писал Иоанн Возлюбленный в Откровении, это последняя книга Нового Завета, глава 6.


«И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди.

Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить.

И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди.

И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.

И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей.

И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди.

И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.

И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.

И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.

И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих.

И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор, и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца; ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?»

Очень похоже на описание того, что творится сейчас на земле.