1.25.2019

Все сошли с ума

Есть индийская притча об отравленной воде.
Однажды один индийский пророк предсказал, что через много лет все колодцы опустеют, и начнётся засуха. Засуха продлится несколько лет, после чего колодцы вновь наполнятся водой, но то будет отравленная вода, и любой, кто её выпьет станет безумцем, и если они не начнут запасать воду прямо сейчас, то они все станут безумцами... Только один человек поверил словам пророка и стал запасать воду.
Началась засуха. Погибал скот и урожай. Когда засуха кончилась и колодцы вновь наполнились водой, но то была отравленная вода. Однако никто и тогда не вспомнил о пророчестве мудреца, только один человек пил воду из своих запасов.
И стали люди безумцами. Однако не считали себя безумцами, ибо были они теперь все одинаково безумны и продолжали пить отравленную воду. Но безумцы увидели, что единственный, сохранивший разум, отличается от них, и решили безумцы, что он безумен. Они гоняли его и ненавидели за то, что он не такой, как все остальные.
И не выдержал сохранивший разум и вылил он все запасы своей воды на землю, и испил отравленную воду из колодца, и лишился разума. И безумцы решили, что он обрел разум.
Эта притча напоминает мне о происходящих на Земле событиях. Видимо только Россия не выпила отравленную воду и сохранила свой разум.


Очень надеюсь и верю, что мы, россияне, сохраним свой разум и впредь, и не выпьем отравленной воды, чтобы стать как все.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Разум Бога находится в каждой клетке

 Божественный Разум находится в каждой клетке. Можно ли отрицать, что этот Разум активно действует в наших клетках, воссоздавая их и обеспеч...