4.17.2021

Крылатая чума

 Выдержка из статьи Крылатая чума" Николая Рериха, напечатанной в книге «Знак эры».

«Среди прочих эпитетов чумы, её почему-то называли крылатой. Очевидно, в этом подчёркивали неожиданность появления этой эпидемии. Действительно, без всяких, казалось бы, очевидных поводов, вдруг вспыхивала страшная черная смерть. Точно истощив гнев свой, она пролетала дальше и опять опускалась в неожиданном месте, в неожиданных условиях. В конце концов и все, так называемые эпидемии налетали всегда без каких-либо предварительных местных признаков.

На каких-то других крыльях долетает спасение
На каких-то других крыльях долетает спасение

Почему-то особенно сильно вспыхивали они обычно вовсе не там, где их предполагали. И само исчезновение их хотя и было обусловлено принятыми мерами, но также как бы зависело ещё от каких-то незримых условий.

Таким порядком ещё раз подсказывается, насколько космические условия связаны с людскими условиями быта. Ещё раз указуется, насколько из неожиданных областей прилетают как мрачные, так и целительные вести. Древние если и не знали более выразительных формул, то, по существу, характеризовали такие космически человеческие явления достаточно выразительно. Крылатая чума.

Крылатость эпидемий и сейчас остаётся… На каких-то неведомых крыльях переносятся опасные частицы. На каких-то других крыльях долетает и спасение».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Разум Бога находится в каждой клетке

 Божественный Разум находится в каждой клетке. Можно ли отрицать, что этот Разум активно действует в наших клетках, воссоздавая их и обеспеч...