7.25.2026

Об ангелах и элементалах

Однажды, когда все сомнения и страхи сознания личности будут удалены, все три эволюции, (человечество, ангелы и элементалы), принадлежащие Земле, снова познают друг друга. Тогда они смогут ходить, говорить и служить вместе в любовном сотрудничестве, ибо так они делали в начале воплощения здесь человечества, и так должно было оставаться.

Сегодня в западном мире немногие верят в присутствие и служение необыкновенных божественных друзей жизни — ангельских сонмов. Это происходит из-за замедления и, следовательно, понижения вибраций человеческих форм и сопутствующих им пяти внешних чувств, которые проявились через неслаженное использование человеком творческих способностей — мыслей, чувств, изреченного слова и дела, они больше не могут замечать прекрасные формы света, которые носят ангельские сонмы или элементалы.


Эти прекрасные существа служат на всех семи лучах Божественного Начала на Земле и воплощают в себе саму суть, а также все добродетели божественной любви. Они всегда начеку и мгновенно готовы действовать — когда бы и где бы к ним ни призвали; исходит ли этот зов из нашего царства или из вашего, от тех, кто знает об этих существах, принимает их реальность и взывает к ним о помощи — помощи, которая нужна прямо здесь — практически — в физически проявленном мире.

Существа в обоих этих царствах — элементальном и ангельском — такие же реальные, как физические тела человечества, и все они дали клятву абсолютного послушания человечеству. Элементалы предложили служить физическим нуждам человека, а ангелы — его духовным потребностям. Само излучение этих существ в мир человека помогает любому невознесенному человекуна «Пути Света» больше, чем можно передать словами.

Видите ли, в каждой больнице и средоточии проявлений человеческого разлада во всем мире находится, по крайней мере, один великий ангел-дэва исцеления, который, кстати, ответственен как минимум за 90% всех выздоровлений, происходящих в данном учреждении.

Среди невознесенных у вас нет друзей, которые были бы верны вам и вашим нуждам больше, чем ангелы света и любви. Они даже никогда не ожидают от вас возвращения того, что дали вам, и просят лишь о большей возможности служить. Достаточное внимание каждого к этим великим ангелам и постоянное стремление следовать их пути божественной любви, мира и благодарности за возможность распространять свет Бога позволит им стать видимыми и ощутимыми для физического зрения.

Составлено по учениям вознесенных владык, переданных через Марка Л. Профета.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Об ангелах и элементалах

Однажды, когда все сомнения и страхи сознания личности будут удалены, все три эволюции, (человечество, ангелы и элементалы), принадлежащие З...