12.11.2019

Священная мантра, дарующая долгую жизнь

Среди всех остальных мантр, о которых упоминается в Ведах, Гаятри Мантра считается самой священной. И даже говорят, что все существующие ныне Веды произошли от неё. Поэтому, если вы сольётесь с сущностью этой мантры, и осознаете её, то будете обладать самой сердцевиной, самим семенем всех знаний, которые заключены в этих Ведах. В этом значение Гаятри Мантры.

Веды являются самым древним учением, из всех существующих сегодня на земле. Некоторые считают, что им три тысячи лет, другие говорят, что им семь тысяч. И, правда это или нет, людям об этом не известно, так же, как им не известно, кто и когда создал все мантры Вед, и прежде всего, Гаятри-мантру.

Преклонимся перед истинным божественным солнцем, всевышним богом, освещающим всё, от кого все исходит, к кому все должно вернуться, кого мы призываем направлять наш разум в нашем продвижении к его святым стопам.

Благодаря древним мантрам, мы имеем силу, способную предотвращать войны – если научимся правильно их произносить. 


"ОМ! На планах земли, неба и царства небесного, мы взываем к Савитар в трех мирах
для оживления Истины, Сознания и Блаженства, для защиты жизни, устранения боли и бедствий, и увеличения радости. Перед ослепительной славой Савитар, нашего Господа, мы преклоняемся! Позволь нам размышлять о твоем божественном сиянии, чтобы оно пробудило в нас преданность и понимание".

Бог Сурия (Савитар) – в «Ригведе» олицетворяет животворящую силу солнца. Молитва  к Савитар дарует бессмертие богам и долгую жизнь людям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Любовь как посвящение на пути совершенствования души

  Решила поразмышлять о любви. И конечно, самое точное описание совершенной любви мы можем найти в Библии. Вот что написал Иоанн Возлюбленны...